留言本

[发布留言]   [返回主页]
谭林 留言时间: 2019-08-15 11:52:10   主题:人事代理方式
 来自:112.8.*.*
 手机:
今年的教师招聘是人事代理方式。请问什么是人事代理方式,待遇如何?往年的教师招聘又是什么形式?
管理员回复:人事代理是政府购买服务的一种形式。我县今年“人事代理”形式招聘的教师聘期三年,期满,根据工作需要,经考核合格后可续签;考核不合格的,不再续签。比照事业单位工作在编人员标准落实工资、保险(按河北省社平工资的60%为缴费基数)和公积金待遇,没有编制。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
嘻嘻 留言时间: 2019-08-13 16:41:35   主题:几号出成绩啊
 来自:36.98.*.*
 手机:
这次考试成绩什么时候出啊
管理员回复:您好,安新县2019年教师招聘的成绩已出,详见公告。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
幼儿园家长 留言时间: 2019-08-05 18:22:10   主题:幼儿园无假期
 来自:183.199.*.*
 手机:
暑假幼儿园不放假,孩子无假期,一开始幼儿园接到通知有意要放假,但一些家长不同意,坚决抗议,并以很多幼儿园都不放假为由,幼儿园无办法才终止假期,希望此问题应当得到解决
yle=“font-size:16px;“>管理员回复:您好,教育局要求所有幼儿园坚决贯彻《河北雄安新区公共服务局关于规范2019年中小学假期工作的通知》通知精神,按照规定放暑假,但有部分家长由于个人原因不能照看孩子,遂要求幼儿园能够在暑假期间照常看护孩子,部分幼儿园满足家长需求,牺牲假期,照常工作,没有强制要求学生必须入园。祝您生活愉快!
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
黄树启 留言时间: 2019-08-05 10:32:09   主题:原则是可以协调的吗?
 来自:110.242.*.*
 手机:15933126108
尊敬的领导您好、我一亲人是孤寡老人,居住在同口镇郝关村,13年去世,家中再无他人。村委在房子确权时把房产写在没有继承权的他人名下、其承包的土地应依法收归集体,也被他人占有,村委会不闻不问,此地被国家征用,国家给予的补偿金也由他人领取,损害了集体和国家的利益。本人多次向村镇反映,答复是协调解决。我们的基层领导这种工作作风是否属于不作为乱作为,这样的领导是解决问题还是在制造矛盾?原则有没有人坚持,国家的补偿金是用来 送人情的吗?
yle=“font-size:16px;“>管理员回复:您好,您反映的情况我们已经收到。经镇、村调解无效,建议您通过法律途径解决。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
王继红 留言时间: 2019-08-04 15:25:01   主题:安新县什么时候考试
 来自:106.118.*.*
 手机:
2019安新县招聘老师什么时候考试,我是外地的,需要提前做准备
yle=“font-size:16px;“>管理员回复:您好!安新县2019年教师招聘笔试时间为2019年8月13日上午9:00—11:00。具体事宜详询教育局,电话:5306198,谢谢。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
Denvioft 留言时间: 2019-07-31 10:52:24   主题:jtifxjzh
 来自:5.188.*.*
 手机:29509311
县长您好!我想咨询一下乡村公厕建设与投入使用问题。现在农村正在搞乡村建设,这应该属于一项利民的工程。不仅可以改变乡村面貌,还能提高村民生活水平。但是在公厕建设与投入使用上却不尽人意。通过实地观察与打听,发现现在基本都是建立水冲式厕所,虽然出发点是好的,但是却不适合每天只能定期供水的农村,而且新厕所修建用了好长时间,建好后老百姓又不能用,能用了没多长时间又脏的不行(可能冲水系统不合适吧)。反正就是现在一个村没有几个能用的公厕,大家只能自行解决。搭的简易厕所还特别脏。现在大家都觉得不如以前旱厕好呢。还有就是我听说建一个水冲式厕所花费不少呢,据说还要重新改建。还没有正式投入使用,就要重新改建,这不就造成资源浪费吗?我感觉这个厕所建设已经快1年半左右了,还没能及时解决,村民生活也是不方便。
管理员回复:接到群众反映后,立即责成县卫计局处理此事。为解决村内厕所不能24小时供水及厕所无人管护问题,该局正在安排打井,使厕所能够长时间正常供水。同时,该局进一步加强工作举措,争取所建厕所早日投入使用,方便群众日常生活。
<a href="https://cafergot1.com/">generic cafergot</a>
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
Denvioft 留言时间: 2019-07-29 22:08:51   主题:csezxknx
 来自:5.188.*.*
 手机:98201133
县长您好!我想咨询一下乡村公厕建设与投入使用问题。现在农村正在搞乡村建设,这应该属于一项利民的工程。不仅可以改变乡村面貌,还能提高村民生活水平。但是在公厕建设与投入使用上却不尽人意。通过实地观察与打听,发现现在基本都是建立水冲式厕所,虽然出发点是好的,但是却不适合每天只能定期供水的农村,而且新厕所修建用了好长时间,建好后老百姓又不能用,能用了没多长时间又脏的不行(可能冲水系统不合适吧)。反正就是现在一个村没有几个能用的公厕,大家只能自行解决。搭的简易厕所还特别脏。现在大家都觉得不如以前旱厕好呢。还有就是我听说建一个水冲式厕所花费不少呢,据说还要重新改建。还没有正式投入使用,就要重新改建,这不就造成资源浪费吗?我感觉这个厕所建设已经快1年半左右了,还没能及时解决,村民生活也是不方便。
管理员回复:接到群众反映后,立即责成县卫计局处理此事。为解决村内厕所不能24小时供水及厕所无人管护问题,该局正在安排打井,使厕所能够长时间正常供水。同时,该局进一步加强工作举措,争取所建厕所早日投入使用,方便群众日常生活。
<a href="https://cafergot1.com/">cafergot</a>
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
王梦玄 留言时间: 2019-07-26 14:08:51   主题:人事代理教师待遇
 来自:36.62.*.*
 手机:15142169230
虽然是通过公开招聘考试考入的教师,但因为是通过人事代理的方式进入,所以一直都是编外人员,是否有相关文件可以进行落实进入编内。
管理员回复:您好,人事代理是政府购买服务的一种形式,我县今年“人事代理”形式招聘的教师聘期三年。期满,根据工作需要,经考核合格后可续签;考核不合格的,不再续签。比照事业单位在编人员标准落实工资、保险(按河北省社平工资的60%为缴费基数)和公积金待遇,没有编制。具体问题可详询县教育局(电话:5306198)。祝您生活愉快,工作顺利。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
张子辰 留言时间: 2019-07-22 10:51:38   主题:白洋淀社会实践
 来自:101.19.*.*
 手机:18851173044
尊敬的领导,
您好,
我是南京大学暑期社会实践团队的一员,这次我们的主题是河北省环境治理成果与典范。我们想了解一下近年来白洋淀环境治理情况以及河长制的成效,不知道您能否提供一个渠道供我们了解相关信息,十分感谢。
管理员回复:您好,关于大学生暑期社会实践调研事宜,您可以与我县团县委联系,联系电话:5321489,谢谢!(回复时间:2019-07-22)
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
teacher 留言时间: 2019-07-13 12:38:20   主题:教师养老保险续接
 来自:27.187.*.*
 手机:
尊敬的管理员,您好!我是15年招聘的教师。入职一段时间后,教育局曾组织过一次养老保险的续接。当时因为之前的单位无法出具养老保险转出证明,过了续接期限,我的养老保险没有接上。现在我咨询了社会保险事业管理局,我之前转的养老保险已经到账了,请问一下能不能继续续接?不能的话,我们跑了这么久的手续不是白费了吗?还有转过来的养老保险如果不能续接该怎么办?麻烦您给咨询一下
yle=“font-size:14px;“>管理员回复:2015年招聘教师,如养老保险账户金额已转入社保账户中,需本人携带转出当地社保部门开具的《基本养老保险关系转移接续信息表》到社保部门办理养老保险关系接续业务。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
共 5 页/50条记录 首页 1 2 3 4 5 下页 末页
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: 手机号码:
 电子邮件: 个人主页:
*留言内容:
(1000字内)
选择头像: